Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО МЕНЬШИНСТВА “VQ”

КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО МЕНЬШИНСТВА “VQ”

Новость партнеров

ТЕМА: «Итоги 2022 и перспектива 2023: HR-банкротство»

Российская промышленность столкнулась с рекордным за последние 30 лет дефицитом кадров: на него пожаловалась треть предприятий, следует из опроса Института Гайдара. Почти 50% респондентов сказали, что не смогут нарастить производство в случае роста спроса, 30% предупредили о снижении качества продукции…

Вот и пролетел 2022 год. Он держал нас в крайней степени напряжения, страхах, потерях и печалях. Экономические и геополитические прогнозы 2023 не радуют и уж тем более не вдохновляют. Но это не значит, что нужно сложить «оружие», потому что «ничего нельзя сделать».

Большинство предпринимателей и экспертов констатировали: люди «горят», HR-кризис в компаниях продолжает нарастать. В нашей практике появился термин HR-банкротство компаний. Мы привыкли, что банкротство бывает финансовым, но это только вершина айсберга. Банкротство бывает технологическим, когда технология производства устарела и много лет не обновляется. Банкротство бывает управленческим, когда кризис системы управления в компании никем не замечен и не пережит, а клановая корпоративная культура разрушает компанию до основания.

‣  Как эти процессы связаны внутри компании и как ими управлять?

‣  Какова внешняя реальность 2023 года?

‣  Как определить, что у вас тот или иной внутренний кризис в компании?

‣  Что делать, если вы обнаружили признаки HR кризиса?

‣  Как управлять компанией в условиях реальности 2023?

Ответим на эти вопросы и подумаем вместе с экспертами, как поступить, чтобы избежать HR-банкротства в 2023 году? Добро пожаловать на очередную встречу Клуба интеллектуального меньшинства VQ!

ЭКСПЕРТЫ:

Ирина Мамина, учредитель и генеральный директор аудиторско-консалтингового партнерства Маминой, председатель Комиссии по бухгалтерскому учету, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей Уральской ТПП.

Юлия Токарева, доктор психологических наук, зав. кафедры «Управления персоналом и психологии» УрФУ, бизнес-тренер, психолог-консультант.

Александр Меренков, управляющий партнер «Меренков. Консалтинг», научный руководитель LevelOnlineSchool, сертифицированный тренер ТОС по направлению «Мыслительные процессы TOC», TOC EXCELLENCE AWARD в 2019 году, программный директор Клуба мышления Екатеринбург, конфликтолог, медиатор, консультант по стратегии, переговорам, продажам с 1998 года.

Лариса Богданова, директор IBCHumanResources, президент Ассоциации Рекрутинговых агентств Урала, 20 лет опыта в подборе руководителей и формировании команд.

Светлана Филатова, Директор по персоналу АВТО – ТРАСТ, Председатель Ассоциации карьерных консультантов Урала, более 16 лет опыта руководства HR в региональных и федеральных компаниях с филиалами, ритейл, информационные технологии.

Модератор: Ольга Чебыкина, управляющий партнёр HR-Лидер, председатель комитета по предпринимательству в сфере управления персоналом и человеческим капиталом УТПП.

Приглашаем HR-аудиторию, руководителей всех уровней и собственников, которым может быть интересна эта тема. Приходите, и вы получите массу полезной информации за вкусным ужином в кругу единомышленников!

Встреча состоится в среду 7 декабря 2022. Начало в 19:00.

Место проведения: Встреча состоится в ресторане "СИ"
просп. Ленина, 69, корп. 1 (этаж 1)

Регистрационный взнос — 700 рублей.

Регистрация на сайте provq.ru. Остались вопросы? Звоните или пишите в WhatsApp +7 (922) 61-35-030, координатор Екатерина.

ВАЖНО! Уважаемые коллеги, обращаем ваше внимание, что в следующем году мы меняем периодичность наших встреч. Деловые ужины со смыслом в 2023 году будут проходить один раз в квартал: в марте, июне и октябре. Расписание летних выездных встреч в формате «Энергия стихий» появится весной 2023.

Следите за анонсами на сайте provq.ru. Знакомьтесь с новым проектом vita.provq.ru и спешите на итоговое собрание клуба 2022 года, чтобы зарядиться инсайтами накануне предстоящего перерыва во встречах.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку