Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Нижний Новгород – город древний, город славный, город молодой

Нижний Новгород – город древний, город славный, город молодой

Новость Уральской ТПП

Завершился визит предприятий Свердловской области в Нижний Новгород- экономический, промышленный, научно-образовательный и культурный центр России, один из крупнейших транспортных узлов.

Уральские компании, представители сферы металлообработки, поставок металлургической продукции, пищевой отрасли, посетили крупные производственные площадки и провели переговоры с представителями ключевых отраслей промышленности Нижегородской области.

Как отмечает один из участников визита, «налаживание кооперации между участниками региональных рынков и импортозамещение остается одной из главных задач в промышленной политике. Отечественный производитель заинтересован в новых межрегиональных связях, увеличении производственных объемов, появлении новых логистических цепочек».

«На переговоры нижегородские компании приходили уже с конкретными чертежами и запросами по инструменту. Также запросы поступали на оснастку, пресс-формы, штампы, расходные материалы. Наше преимущество в том, что мы предлагаем продукцию собственного производства, не перекупаем. Мы сами упрочняем детали, даем уникальные предложения по производству инструмента» - отметил представитель АО «Свердловский инструментальный завод».

Участник визита от АО «Ирбитский молочный завод» считает данное направление перспективным: «Мы работаем со многими регионами России. Нас интересуют покупатели нашей продукции: сухого молока, сгущенного молока, масла. Интерес есть со стороны нижегородских кондитеров, надеюсь, получится посотрудничать».

Промышленный потенциал Нижегородской области составляют крупнейшие предприятия в сферах автомобилестроения, машиностроения, металлургии, химии и нефтехимии, оборонной и атомной отраслей.

Нижегородская область сегодня:

1,5 трлн. руб.  – объем промышленного производства;

более 600 крупных и средних предприятий;

90%  - обрабатывающие производства;

11 место в России и 4 место в ПФО по объему отгрузки продукции обрабатывающих производств.

Несколько интересных фактов о Нижнем Новгороде:

Нижегородский кремль, построенный в начале XVI века, средневековая крепость за всю свою историю единственная в России осталась неприступной для врага.

Именно здесь у Ивановской башни земский староста Козьма Минин собрал средства и организовал вместе с князем Дмитрием Пожарским Народное ополчение, освободившее в 1612 году Москву от польско-литовских захватчиков.

С 1932 по 1999 гг. город носил название Горький в честь всемирно известного писателя, классика мировой литературы Максима Горького, уроженца Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород был закрытым для иностранцев городом (с 1959 года до начала 1990-х годов). Несмотря на свои глубокие традиции, с точки зрения открытости Нижний Новгород — город молодой.

Отвечая на всё возрастающий интерес к региональным деловым миссиям со стороны уральского делового сообщества, Уральская ТПП приглашает всех желающих присоединиться в 2023 году к визитам в регионы РФ. Нас ждут Алтай, Камчатка, Санкт-Петербург, Калининград и пр.

Определиться с направлением и запланировать визит вы можете по ссылке.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку