Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральская торгово-промышленная палата предложила снизить арендные платежи мобилизованным предпринимателям

Уральская торгово-промышленная палата предложила снизить арендные платежи мобилизованным предпринимателям

Новость Уральской ТПП

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области учло предложение Уральской ТПП о снижении размера платежа, подлежащего уплате арендатором с целью погашения задолженности после окончания периода отсрочки, с 50% до 25% ежемесячной арендной платы.

Аргументом стало заключение комиссии по оценке регулирующего воздействия Уральской торгово-промышленной палаты на проект указа Губернатора Свердловской области «О мерах поддержки лиц, являющихся арендаторами по договорам аренды государственного имущества Свердловской области, в связи с частичной мобилизацией». В настоящее время проект нормативного правового акта проходит стадию согласования с учетом указанного изменения.

Напомним, Указ губернатора Свердловской области был принят в продолжении Распоряжения Правительства РФ от 15.10.2022 N 3046-р.  Согласно этому документу, отсрочка предоставлена арендаторам, которыми являются физические лица, в том числе ИП, юрлица, в которых одно и то же  лицо является единственным учредителем юрлица и его руководителем, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ или проходящим военную службу по контракту либо заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ.

Указанным лицам предусмотрены особые условия отсрочки и расторжения договоров аренды.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку