Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральская ТПП добилась введения дополнительной льготы для мобилизованных граждан

Уральская ТПП добилась введения дополнительной льготы для мобилизованных граждан

Новость Уральской ТПП

Военнослужащие из Свердловской области получили льготу по уплате налога за аренду государственного имущества и казенной земли в период прохождения военной службы на лучших условиях, чем предлагало федеральное правительство. Определяющие аргументы в принятии такого решения региональным властям представила комиссия по оценке регулирующего воздействия Уральской торгово-промышленной палаты.

В отличие от федерального распоряжения, областное дает возможность нескольким категориям предпринимателей, которые проходят службу как мобилизованные или добровольцы, во время льготного периода (90 дней после окончания военной службы) платить 25% от полной стоимости аренды госимущества, то есть в два раза меньше.

«В октябре 2022 года вышло распоряжение федерального правительства, в соответствии с которым военнослужащим предоставляется льготный период, когда они могут платить 50% от полной стоимости аренды госимущества, и прописано, что регионам нужно поступить так же. Мы представили в областное правительство юридически подкрепленные аргументы о возможности уменьшения этого налога вдвое. Нас услышали» — говорит Арсений Артюх, руководитель комиссии по оценке регулирующего воздействия Уральской ТПП.

Напомним, на период прохождения службы по мобилизованные   предприниматели освобождаются от уплаты арендной платы за госимущество и могут расторгнуть договор без штрафных санкций.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку