Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральская ТПП планирует расширить свое представительство в общественных комитетах

Уральская ТПП планирует расширить свое представительство в общественных комитетах

Новость Уральской ТПП

В Свердловской области, как и по всей стране, будет создан Реестр обязательных требований, которые содержатся в нормативных правовых актах для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности.  Платформа находится в разработке и сейчас идет обсуждение формы и разделов, чтобы сделать её наиболее удобной для использования бизнесом.

На этой платформе можно узнать,какие обязательные требования относятся к конкретному бизнесу, базу требований для всех видов бизнеса, список нормативно - правовых актов.

«Когда платформа заработает в полной мере, она будет хорошим подспорьем бизнесу. Там можно будет проверить свой бизнес на соответствие требованиям законодательства, узнать, когда и какие ведомства могут прийти с проверкой, подготовить вовремя и правильно все необходимые отчетные документы», – проинформировал вице-президент Уральской ТПП Даниил Мазуровский на заседание комиссии по строительству и недвижимости, которое прошло в Уральской ТПП.

Первое в новом году заседание профильного комитета прошло по-деловому и результативно. Строительная отрасль - очень значимая в экономике города, но и вопросом в ней более, чем достаточно. Многие индивидуальные запросы разных компаний, которые были озвучены на заседании – выливаются в системные для всей отрасли и требуют тщательной проработки всех заинтересованных сторон: муниципальной власти, бизнеса и потребителей – жителей муниципалитетов.

Главный вывод и задача в резолюцию заседания – обязательное представительство Уральской ТПП в общественных советах и комитетах по градостроительству и развитию территорий.

«Такое представительство будет полезно и нам – предпринимателям. Мы будем получать информацию «из первых рук» и оперативно реагировать на все изменения. Но «голос бизнеса» обязательно должен быть в таких обсуждениях», – резюмировала Татьяна Деменок, руководитель комитета по строительству и недвижимости Уральской ТПП.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку