Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости В 2022 году уральские предприниматели реже жаловались омбудсмену на ущемление своих прав

В 2022 году уральские предприниматели реже жаловались омбудсмену на ущемление своих прав

Новость партнеров

Завершена подготовка доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области о результатах деятельности в 2022 году.  В 2022 году институт Уполномоченного оказал адресную правовую помощь по 1 929 обращениям субъектов предпринимательской деятельности, что почти на 500 обращений меньше, чем в 2020 году.

«В 2022 году бизнес работал в условиях жестких вызовов, обусловленных санкционным давлением недружественных государств, которые в начале года наложились на не вполне компенсированные последствия запретов и ограничений, вызванных пандемией. Это была суровая проверка предпринимательства на жизнестойкость, гибкость, креативность, а порой – на великодушие и милосердие. Наш правозащитный институт помогал бизнесу адаптироваться.

Мы продолжали обеспечивать гарантии государственной защиты прав и законных интересов добросовестного предпринимательства, реализуя законные задачи в трех ключевых направлениях – защита индивидуального права, работа с системными затруднениями бизнеса и просветительская работа, стараясь оперативно реагировать на актуальные запросы», ­– говорится в докладе Елены Артюх, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области.

 Ознакомиться с докладом можно на сайте Уполномоченного в подразделе «Ежегодный доклад о результатах деятельности» раздела «Доклады Уполномоченного» (ссылка: https://uzpp.midural.ru/article/show/id/134).

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку