Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости В Уральской ТПП отмечают увеличение числа обращений в экспертные подразделения

В Уральской ТПП отмечают увеличение числа обращений в экспертные подразделения

Новость Уральской ТПП

За два самых сложных с точки зрения стабильности в экономике 2021 и 2022 годы на 18 процентов увеличилось число уникальных заказчиков, которые обращались в Управление экспертизы и сертификации Уральской торгово-промышленной палаты. Всего за это время Палатой было оказано более 47 тысяч услуг по различным направлениям. Причем, бизнес обращался не только за юридической помощью в ситуациях форс-мажора или судебных разбирательств, отмечается рост по всем экспертизам, связанным с развитием бизнеса.

Объем услуг по определению страны происхождения товаров вырос на 26%. Почти на 60 % больше стало обращений по подтверждению производства промышленной продукции на территории РФ в рамках Постановления Правительства РФ №719.Услуги по строительной экспертизе возросли на 35%. Объем заказов по оценочной деятельности вырос в 2 раза.

Эти цифры – весомый аргумент скептикам, кто не верит, что бизнес развивается вопреки всем кризисам и – подтверждение важности и востребованности Уральской ТПП, как статусной экспертной организации в общей системе ТПП РФ.

Сто лет назад, в 1923 году, в Петрограде было создано первое Бюро товарных экспертиз. Оно начало работу в составе Северо-Западной областной торговой палаты. И именно это событие мы считаем точкой отсчета в истории формирования масштабной экспертной инфраструктуры торгово-промышленных палат в Российской Федерации. Сегодня ее охват – вся территория страны.

Являясь одним из крупнейших и старейших бизнес-объединений региона, встроенного в российскую и мировую системы торгово-промышленных палат, Уральская ТПП постоянно взаимодействуем со всеми сегментами предпринимательской сферы, органами власти, региональными, федеральными, международными экспертами. Это дает объемное видение проблематики и позволяет найти способ помочь бизнесу в самых нестандартных ситуациях.

Экспертный блок Уральской ТПП – самый весомый, опорный, фундаментальный. Основа основ. Именно он отличает Палату от других деловых сообществ и объединяет в себе сразу больше десятка экспертных подразделений.

«Мы видим, как расширился спектр экспертизы. Сейчас он включает не только базовые направления, которые были востребованы всегда: техническая и продовольственная экспертиза, экспертиза качества и количества, экспертиза товаров, пересекающих границу для участников внешнеэкономической деятельности, и другие. Сегодня мы работаем в сфере

экономической, оценочной, строительной, материаловедческой и других экспертиз. Это, с одной стороны, – большое преимущество, что в наших руках сосредоточен такой серьезный инструментарий помощи бизнесу, с другой стороны, – это накладывает на нас серьезную ответственность», – говорит президент Уральской ТПП Андрей Беседин.

 

Управление экспертизы и сертификации Уральской ТПП

Тел: +7 (343) 214-80-11
E-mail: zzyryanov@uralcci.com

 Другие подробности об экспертной системе ТПП сайте экспертиза100.рф https://xn--100-5cdymgo9blip1l.xn--p1ai/

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку