Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости В Свердловской области прошли совместные рейды по выявлению и предотвращению незаконного вывоза лесопродукции из карантинной зоны

В Свердловской области прошли совместные рейды по выявлению и предотвращению незаконного вывоза лесопродукции из карантинной зоны

Новость партнеров

С начала 2023 года Управлением Россельхознадзора по Свердловской области при взаимодействии с Управлением ГИБДД МВД РФ по Свердловской области проведено 10 совместных рейдов по выявлению нарушителей, перевозящих автотранспортными средствами лесопродукцию из карантинной фитосанитарной зоны.

В ходе совместных контрольных мероприятий досмотрено 53 автотранспортных средства, перевозящих 1279,66 куб. м лесопродукции, выявлено 5 случаев вывоза 98,1 куб. м подкарантинной продукции из карантинной зоны без сопровождения карантинным сертификатом.

В отношении лиц, пытавшихся осуществить незаконный вывоз подкарантинной продукции, вынесены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» в случае введения карантинного фитосанитарного режима и установления временных ограничений вывоз из карантинной фитосанитарной зоны подкарантинной продукции осуществляется на основании карантинного сертификата в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Совместные рейды проводятся на постоянной основе и в соответствии с соглашением о взаимодействии между ведомствами.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку