Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Каменск-Уральский определился со стратегией развития

Каменск-Уральский определился со стратегией развития

Новость Уральской ТПП

В Каменске-Уральском прошло завершающее мероприятие Городского гражданского форума. В работе пленарного заседания приняли участие президент Уральской ТПП Андрей Беседин и вице-президент, руководитель Каменск-Уральского филиала Владимир Воронов.

В этом году форум прошел под слоганом «Город и люди: инициатива, сплоченность, результат». Его главными темами стали вопросы подготовки и сохранения кадров для местных предприятий, поддержка наставничества, помощь участникам специальной военной операции.

Собрание городского актива третьего по величине свердловского города – явление для региона уникальное. Уже 27 лет подряд в Каменске-Уральском при непосредственном участии жителей проходят общественную экспертизу планы и программы социально-экономического развития муниципалитета. Как отметил посетивший мероприятие первый заместитель губернатора Алексей Шмыков, в свое время работавший мэром Каменска-Уральского, гражданский форум – добрая традиция: «Город сегодня активно участвует в региональных программах и национальных проектах: продолжается строительство водовода, ремонт дорог, запланированы работы по строительству стелы города трудовой доблести. На открытых площадках форума обсуждаются задачи, принимаются решения. Вынесенные в ходе работы предложения будут направлены и на областной уровень».

В дискуссиях, развернутых в рамках секций форума, приняли участие депутаты городской думы городского округа и члены Общественной палаты, представители профильных министерств Свердловской области, директора промышленных предприятий. Они отметили и уникальность самой идеи, когда вопросы развития территории решаются самими горожанами, и сплоченность каменцев в решении насущных задач.

 «В этом году в название форума включили слово «сплоченность» – это правильно. Сплоченность совета директоров, социальная ответственность работодателей всегда были отличительными чертами Каменска-Уральского. И в нынешнее непростое время помогают промышленному комплексу вместе с муниципалитетом решать задачи по развитию реального сектора экономики, а значит, и города», – отметил, подводя итоги мероприятия, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

Подробнее про Форум по ссылке

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку