Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Инвестиционную повестку Свердловской области обсудили представители бизнеса и власти в рамках ТОП-клуба

Инвестиционную повестку Свердловской области обсудили представители бизнеса и власти в рамках ТОП-клуба

Новость Уральской ТПП

Заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин представил ключевым деловым объединениям региона министра инвестиций и развития Вадима Третьякова, который вступил в должность в конце марта 2023 года.

В ходе встречи на площадке коллективной работы «Точка кипения-Екатеринбург» участники обсудили перспективные направления инвестиционной политики Среднего Урала, а также частные вопросы бизнесменов.

Так, министр отметил высокую результативность уже сформированных в регионе мер поддержки инвесторов, что позволило региону занимать 5 место по численности занятых в малом и среднем бизнесе, 7 место по капитализации региональных гарантийных организаций, 2 место по событийному потенциалу, 12 место по объему инвестиций в основной капитал.

«Практика последних лет показывает, что из числа мер поддержки «инвестиционного блока» наиболее востребованы инвесторами инструменты, предоставляющие налоговые преференции, инфраструктурную поддержку», – сказал Вадим Третьяков.

В ходе общения от представителей делового сообщества было задано более 10 вопросов и еще порядка 20 поступили в Уральскую ТПП, которые также будут переданы в министерство.

Организаторами ТОП  клуба выступили Уральская торгово-промышленная палата, Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей, Свердловское региональное отделение «Деловой России» и Свердловское областное отделение «Опоры России».

Смотрите фотографии с мероприятия

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку