Уральская торгово-промышленная палата
Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Мишустин анонсировал мораторий на наказания бизнеса за первые нарушения по НДС

Мишустин анонсировал мораторий на наказания бизнеса за первые нарушения по НДС

Новость партнеров

Российские власти могут ввести мораторий на привлечение к ответственности бизнеса, который впервые допустил нарушения по уплате налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина.

«С учетом полномочий правительства, чтобы исключить возможные риски для тех налогоплательщиков, кто впервые допустит нарушение при уплате НДС в соответствии с новыми нормами, может быть установлен мораторий на привлечение к ответственности», - сказал он.

Речь об этом зашла в контексте снижения порога доходов, при котором требуется уплата НДС бизнесом.

Ранее Минфин предлагал снизить порог выручки МСП на «упрощенке» для перехода к уплате НДС с 60 млн до 10 млн рублей. Соответствующее предложение содержалось в бюджетном пакете законопроектов, которые министерство внесло в правительство. Теперь, пояснил Мишустин, российские власти решили поэтапно снижать этот порог. Как предполагается, он составит 20 млн рублей в 2026 году, 15 млн рублей в 2027 году, 10 млн рублей - с 2028 года.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку