Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости В Уральской ТПП прошла встреча с представителями «Ростелеком» по вопросам информационной безопасности

В Уральской ТПП прошла встреча с представителями «Ростелеком» по вопросам информационной безопасности

Новость Уральской ТПП

На площадке Уральской торгово-промышленной палаты состоялось рабочее совещание, организованное по инициативе председателя Комиссии Уральской торгово-промышленной палаты по безопасности предпринимательской деятельности Вячеслава Никитенко с Александрой Исхизовой - директором департамента по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком» на Урале и координатором федерального проекта «Цифровая Россия» ВПП «Единая Россия» в Свердловской области.

Никитенко вышел с предложением применять накопленные компетенции Комиссии в сфере информационной безопасности, обмениваться опытом, как в обучающем формате, так и в практической плоскости.

Открыл рабочую встречу вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты Даниил Мазуровский, отметивший актуальность вопросов, освещаемых в рамках деятельности Комиссии и необходимость налаживания контактов с профильными организациями.

Вячеслав Никитенко довел информацию, связанную с деятельностью Комиссии в разработке и реализации программ экономической, информационной безопасности, сохранности коммерческой тайны, интеллектуальной и промышленной собственности. Также он отметил, что уровень культуры информационной безопасности в нашем регионе должен постоянно повышаться, в том числе этому будут способствовать просветительские лекции Комиссии с привлечением экспертов ПАО «Ростелеком», с чем Александра Исхизова согласилась и сообщила о готовности участия ее спикеров в такого рода семинарах - в частности, была достигнута договоренность о включении выступления спикера «Ростелекома» на круглом столе, запланированном на 17 января 2024 на площадке Уральского Федерального Университета в 15:00. Все участники встречи сошлись в мнении, что кибератаки на предприятия России, особенно оборонно-промышленного комплекса и их контрагентов, будут только учащаться ввиду международной политической обстановки, поэтому так важно обеспечить надежный контур защиты по всем направлениям - от социальной инженерии до полного комплекса мер технической защиты предприятия.

«Вопросы информационной безопасности как для государственных так коммерческих структур является важнейшей задачей на сегодняшний день. Объединение усилий в этом направлении с коллегами из Торгово-промышленной палаты позволит повысить осведомленность в вопросах информационной безопасности на территории Свердловской области и как следствие снизить риски кибератак. Совместное проведение семинаров, тренингов, вебинаров позволит делиться информацией о возможных угрозах, реальных кейсах и способах предотвращения атак для обеспечения безопасности не только отдельно выделенной компании, но и всей экосистемы в целом. А так же совместное сотрудничество может привести к разработке новых методов и технологий защиты информации, а также к созданию единых стандартов и рекомендаций по обеспечению безопасности данных», - прокомментировала встречу Александра Исхизова.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку