Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Нюансы экспортной деятельности в новых условиях обсудили участники форума в Екатеринбурге

Нюансы экспортной деятельности в новых условиях обсудили участники форума в Екатеринбурге

Новость Уральской ТПП

О новых трендах внешнеэкономической деятельности рассказал вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты Михаил Козлов на «Экспортном марафоне», который прошел в Екатеринбурге.

Организатором форума выступил Центр поддержки экспорта Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес»). Уральская ТПП стала соорганизатором мероприятия.

 «Экспортный марафон» призван разложить этапы экспортной деятельности по полочкам: как и с чем правильно выходить на новый рынок, как продвигать продукт, позиционировать, как искать и проверять контрагентов и вести с ними переговоры, как защищать продукт от копирования и как вообще защищать свои интересы.

«Маркетинговые исследования осваиваемых рынков, поиск надежных партнеров и новых логистических цепочек – эти услуги стали особенно востребованными в Уральской ТПП в последние годы. Уральских экспортеров никогда не останавливали никакие трудности, но сейчас предприниматели более качественно относятся именно к подготовительному периоду в сотрудничестве с новыми иностранными партнерами. Также Уральская ТПП может сопровождать внешнеэкономические проекты на всех этапах, в том числе, когда возникают какие-то юридические проблемы – и это тоже пользуется спросом», – говорит Михаил Козлов.

В рамках финансовой секции в конгресс-центре «Екатеринбург-Экспо» выступили представители пяти кредитных организаций, Российского экспортного центра и других структур. Банкиры поделились кейсами решения вопросов платежей в новых условиях.

«В подготовке форума «Экспортный марафон» мы учли все, что может сегодня пригодиться участникам внешнеэкономической деятельности. События такого уровня помогают сориентироваться в глобальных процессах на рынках, и в то же время решить для себя узкие вопросы – найти подходящие стратегии развития, узнать необходимые для этого механизмы», – сказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Не только в рамках деловой программы, но и в «экспортной гостиной» продолжалось обсуждение актуальных вопросов экспорта. В лаундж-зоне конгресс-холла «Екатеринбург-Экспо» участники могли неформально пообщаться между собой и со спикерами, поделиться друг с другом своими сложностями и обменяться полезными контактами. 5-ый ежегодный форум «Экспортный марафон» на трех площадках собрал свыше 300 участников, а к онлайн-трансляции присоединилось 750 зрителей.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку