Уральская торгово-промышленная палата
Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Президент Уральской ТПП встретился с рабочей молодежью

Президент Уральской ТПП встретился с рабочей молодежью

Новость Уральской ТПП

Президент Уральской ТПП Андрей Беседин принял участие в Форуме рабочей молодёжи «Тренд на рабочие профессии: технологии популяризации», собравшем около 500 участников в Качканаре 11 июля. Открывал Форум врио губернатора Свердловской области Денис Паслер. Пленарная дискуссия о месте и роли молодежи в экономическом развитии региона и страны стала одним из ключевых мероприятий форума.

«По сути, форум — это точка сборки, место рождения новых идей, поиска лучших решений для качественного роста уральских компаний. Это своеобразный мозговой штурм, который активизирует творческие и интеллектуальные процессы и даёт возможность привнести что-то новое в жизнь. Самое главное, что знания, опыт, идеи и вдохновение, которые вы получите и почерпнёте здесь, вы потом повезёте в свои города, в свои трудовые коллективы. Это позволит совершенствовать корпоративную культуру, повышать уровень вовлечённости сотрудников в производственные процессы и коммуникации, формировать комфортный микроклимат в организациях», — обратился Денис Паслер к уральской молодёжи.

Отвечая на вопросы молодых людей о том, как регион работает над закреплением молодёжи в родных уральских городах, Денис Паслер сообщил, что в Свердловской области создано широкое поле возможностей. Практически каждая отрасль заинтересована в трудоустройстве молодых людей и участвует в создании нужных и важных объектов.

В учебных заведениях региона действует множество программ, направленных на освоение самых интересных и востребованных профессий. В рамках федерального проекта «Профессионалитет» создано 12 кластеров, 13-й кластер — по атомной отрасли — откроется в сентябре 2025 года. Организована системная поддержка молодых учёных и творческой молодёжи, участников волонтёрского движения и патриотических организаций, реализация регионального проекта «Банк молодёжных инициатив», комплексная забота о молодых семьях с детьми.

Президента Уральской ТПП спросили о возможностях карьерного роста молодых рабочих. Приведя в пример яркие биографии известных людей, в том числе врио губернатора Дениса Паслера, которые начинали свою трудовую простыми рабочими, Андрей Беседин подчеркнул, что дело не в должности, а в желании и умении добиваться цели. «У вас есть огромные возможности добиться очень высоких результатов. Что для этого нужно? Для этого нужно желание, внутренние амбиции и обязательно – готовность учиться. Учиться надо постоянно!

Я учусь до сих пор. В том числе и у своих молодых коллег. Поэтому хочу вам пожелать на 100% использовать эту возможность, работая на предприятии. Работодатель вам дает для этого все: кроме профессиональной занятости, возможность реализовать себя в творчестве и в другой деятельности», – сказал Андрей Беседин.

Участниками Форума стали представители работающей молодёжи, промышленных предприятий, советов молодых специалистов, профсоюзных и других организаций со всей Свердловской области. Тема Форума — «Работать на Урале».

Отметим, молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет составляет почти четверть всех живущих в Свердловской области — более миллиона человек.

По материалам ДИП Свердловской области

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку