Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Президент Уральской ТПП выступил на международном форуме торгово-промышленных палат

Президент Уральской ТПП выступил на международном форуме торгово-промышленных палат

Новость Уральской ТПП

Представительная делегация Уральской торгово-промышленной палаты принимает участие в работе XIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир» в Казани. Президент Уральской ТПП Андрей Беседин выступил на международном форуме торгово-промышленных палат, проходившем в рамках XIV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Председатель ТПП Республики Татарстан Шамиль Агеев отметил на открытии, что форум 2023 года проходит в условиях новой реальности: «Ситуация изменилась, наша республика переориентирует экспорт вместо Запада на Восток. Это не так просто, идет болезненная перестройка. В этом предприятиям нужно помогать, а значит, нужно кратно увеличивать число наших представительств в дружественных странах», – подчеркнул он.

В соответствии с указом Президента России Владимира Путина в целях содействия развитию международного сотрудничества в этом году форум получил федеральный статус. «Главный слоган наших мероприятий – “Доверие и сотрудничество”. Доверие стало важнейшим фактором развития отношений между Россией и мусульманскими странами не только в сфере экономики, но и во всём многообразии нашего сотрудничества, которое сегодня приобрело характер стратегического партнёрства. KazanForum зарекомендовал себя в качестве площадки для установления устойчивых связей. В мероприятиях примут участие порядка 15 тысяч гостей из 84 стран мира», – сказал заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин на торжественной церемонии открытия «KazanForum 2023».

По его словам, стратегический характер партнёрства не только скрепляет отношения, но и открывает новые перспективы. «Об этом свидетельствует рост товарооборота России с государствами Организации исламского сотрудничества почти на 30% за последние три года. Глубоко убеждён, что, объединив усилия, мы вместе сможем преодолеть имеющиеся вызовы, добиться процветания наших государств и народов», – подчеркнул вице-премьер.

Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum» проводится в России с 2009 года. Он стал платформой для обсуждения вопросов сотрудничества и реализации совместных проектов, укрепления торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей регионов Российской Федерации.

Фото: агентство РИА Новости

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку