Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Российские бренды одежды успешно конкурируют с иностранными

Российские бренды одежды успешно конкурируют с иностранными

Новость Уральской ТПП

Российские бренды одежды уверенно заполнят торговые центры страны, считают представители известных российских марок одежды, которые участвовали в секции «Молодые российские ритейлеры» международной выставки MALLPIC. В мероприятии приняла участие Юлия Лопаницына, основатель и СЕО Группы компаний «Строчка», председатель комитета Уральской ТПП по развитию легкой промышленности Свердловской области. Спикерами в дискуссии также выступили представители компаний NOUN, N.O.M.I, 2MOOD.

По словам Юлии Лопаницыной, сейчас самое благоприятное время для выхода российского бренда в оффлайн продажу.

«Группа компаний «Строчка» последнее 15 лет активно развивалась в сторону создания брендированной одежды и униформы для разных клиентов, в том числе, и зарубежных. Но, год назад мы провели подробный анализ рынка и поняли, что настало время поменять стратегию и больше внимания уделять нашему бренду детской одежды «Chadolini». Я, как мама двоих детей, хорошо понимаю проблему отсутствия у нас площадок, где можно в одном месте собрать весь необходимый качественный гардероб для детей от 3 до 13 лет. Теперь мы займемся этим! Новая коллекция уже разработана и в июле начнутся продажи», – говорит Юлия Лопаницына.

В новой коллекции «Chadolini» – вся необходимая для детей и подростков (до роста -158 см) линейка одежды – от белья, до аксессуаров и школьной формы. В ее создании принимали участие российские дизайнеры, которые учли все особенности и запросы этой требовательной категории потребителей: модели, расцветка, качество и состав тканей – самые современные с многоступенчатым контролем качества и обязательной сертификацией. Бренд придерживается концепции универсальных вещей, стильных и современных, по-настоящему нужных в гардеробе каждого ребенка.

В планах компании до конца 2023 года открыть ­­несколько точек продажи одежды «Chadolini» в торговых центрах Екатеринбурга и Москвы.

Юлия подчеркивает, даже при наличии в России нескольких известных брендов детской одежды, места на этом рынке хватит всем – потенциал огромный: дети растут, сменяемость одежды происходит очень часто.

Главная мысль, которая прозвучала во время дискуссии: российские бренды завоевывают авторитет у отечественного покупателя. Не потому, что были хуже зарубежных, а потому, что доказали - хороший маркетинг иностранной одежды, не всегда означает хорошее качество.

Справка: Международная выставка Mallpic Sochi 2023 объединили на своей площадке ведущих экспертов рынка жилой, коммерческой, индустриальной и инвестиционной недвижимости, торговых центров и в fashion индустрии. В рамках Форума прошло более 30 деловых мероприятий и выступило около сотни спикеров. Организатор: Союз торговых центров: Россия, Беларусь, Казахстан.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку