Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Стратегические инструменты для оптимизации ассортимента компаний изучили на семинаре в Уральской ТПП

Стратегические инструменты для оптимизации ассортимента компаний изучили на семинаре в Уральской ТПП

Новость Уральской ТПП

На площадке Уральской торгово-промышленной палаты прошел семинар, посвященный портфельному стратегическому анализу и анализу ассортимента. Организатором семинара выступил «Институт регионального развития».

Какие товары необходимо производить или закупать и в каком объеме? В какой товар или направление бизнеса инвестировать, а от каких – лучше отказаться? Насколько оптимален текущий ассортимент компании, как понять, что доработать? Ответить на этот вопрос помогают различные стратегические инструменты. На семинаре разобрали некоторые из них: ABC и XYZ анализ, матрицу Boston Consulting Group (БКГ) и матрицу McKinley/General Electric (McKinley).

Применение матриц позволяет наглядно представить стратегическое положение бизнес-единиц компании с точки зрения привлекательности отрасли и с точки зрения конкурентной̆ позиции. Методы стратегического анализа – это типовые инструменты, позволяющие произвести достаточно простую, но эффективную оценку конкурентоспособности отдельных продуктов или услуг. В ходе семинара участники имели возможность попрактиковаться и построить матрицу БКГ и McKinley на базе кейса и получили шаблоны матриц, для удобства дальнейшей самостоятельной работы.

По всем вопросам профессионального обучения, специальных курсов и переподготовки можно обращаться в ИРР при Уральской ТПП:

+7 912 23 23 004

Smetanina@uralcci.com

Сайт Института регионального развития

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку