Хедлайнеры Национальной недели HR и рекламы знают, как остановить выгорание в России.
Ключевые события Национальной недели HR и рекламы пройдут 18 и 19 сентября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (МТС Live Hall). Ведущие эксперты России проанализируют тренды развития креативной экономики в регионах, обсудят процессы, влияющие на будущее креативной индустрии, трансформацию бизнеса и уделят особое внимание значимости человеческого потенциала в эпоху глобальных изменений.
Национальная неделя HR и рекламы пройдет в Екатеринбурге с 15 по 19 сентября. Крупнейшие профессиональные форумы России — НРФ «Регионы» и HR FORUM «BIG FISH» — представят совместную деловую программу и еще раз докажут, что самые огненные креативные идеи рождаются на Урале.
«Реклама и маркетинг сегодня — среди наиболее перспективных и динамично растущих отраслей креативной экономики в Свердловской области. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, который является опорной организацией по развитию креативных индустрий в регионе, оказывает содействие форуму как одной из наиболее авторитетных площадок для общения лидеров и участников отрасли. Пожалуй, по объему вклада в региональный валовый продукт среди отраслей креативной экономики с рекламой и маркетингом может сравниться только сектор ИТ. Однако форумы для айтишников не такие задорные, как у рекламщиков», — подчеркнул Валерий Пиличев, директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП).
Состав спикеров НРФ «Регионы» включает признанных лидеров рекламной индустрии. Среди них Алексей Парфун, управляющий партнер Ai influence; Евгений Гуцал, диджитал-эксперт, автор книги «История русского видеоблогинга»; Андрей Губайдуллин, креативный директор, основатель РА «Восход»; Максим Пономарев, сооснователь Friends Moscow и mads; Александр Алексеев, президент клуба Арт-директоров России; Владимир Лифанов, дизайнер, основатель агентства «Супрематика»; Владилен Ситников, основатель платформы безтендера.рф; Константин Беляков, сооснователь BALAGAN и другие приглашенные эксперты.
«Мы с гордостью сообщаем о беспрецедентном сотрудничестве с организаторами HR FORUM «BIG FISH». В этом году в главном зале мы представим по-настоящему масштабную и насыщенную экспертными выступлениями программу. Приглашаем вас лично оценить результат нашего программного эксперимента и стать частью этого важного события!», — прокомментировал Валентин Смоляков, первый вице-президент АКАР и глава оргкомитета НРФ «Регионы», ход подготовки к Национальной неделе HR и рекламы.
18 и 19 сентября в главном зале МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (МТС Live Hall) пройдет 9 разнонаправленных дискуссий и выступлений, где будут рассматриваться важнейшие темы развития креативной индустрии:
«Будущее экономики» — экспертный паблик-ток на актуальные экономические темы с экспертами и учеными. Авторская сессия от организаторов НРФ «Регионы» и HR FORUM «BIG FISH», посвященная важнейшим вызовам, которые влияют на бизнес-эффективность.
«Креативный код успеха» — паблик-ток с ведущими креативными директорами страны. Участники дискуссии обсудят важные аспекты успешных коммуникаций и нестандартные подходы развития бизнеса в контексте современных креативных трендов.
«Дискуссия об искусственном интеллекте» — экспертный обзор современных трендов и возможностей применения AI-технологий.
«Внутренние и внешние коммуникации» — авторская сессия от организаторов НРФ «Регионы» и HR FORUM «BIG FISH». Известные HR-директора и директора по маркетингу расскажут о ценности коммуникаций.
«Психология изменений» — авторский воркшоп. Гости узнают: как сделать так, чтобы внутренний центр принятия решений дал приоритет изменению, а не сопротивлению. Практикум, с которого каждый берет свой запрос, обсчитывает его по уникальной методике. Сдвигаем мозг в сторону изменения! Специальный гость — Анна Обухова, ученый, нейробиолог, партнер компании ScrumTrek, представит научный взгляд на механизмы трансформации мышления и принятия решений.
«Эволюция профессий и общества» — как на самом деле современные технологии меняют рынок труда, какие профессии будут востребованы завтра и как подготовиться к будущему. В дискуссии примут участие Алексей Парфун, управляющий партнер Ai influence и Айгюн Курбанова, президент Ассоциации карьерных консультантов.
«Новые формы управления людьми» — главные тенденции лидерства XXI века и роль современных управленцев: какие качества важны для лидеров нового поколения? Почему важна этика руководителя и как её развивать? Секретами поделятся международные эксперты — Динара Ярулина, директор по персоналу Danon, Центральная Азия; Тимур Ядгаров, выпускающий редактор в России книги Джона Кинга «Лидер и племя»; Евгения Хижняк, ректор высшей школы бизнеса и психологии.
«Формат Национальной недели HR и рекламы, в рамках которой проходят HR FORUM «BIG FISH» и Национальный Рекламный Форум «Регионы», доказал свою актуальность. Два события пройдут параллельно с 15 по 19 сентября и многие темы будут пересекаться: невозможно планировать развитие бизнеса в отрыве от HR-стратегии, маркетинга и рекламной составляющей. Организатор Недели — коммуникационная группа Be Brand People — создает мероприятие, где максимальный упор будет сделан на реальные кейсы и практический опыт», — прокомментировал Алексей Гроховский, Генеральный продюсер Национальной недели HR и рекламы, соучредитель коммуникационной группы Be Brand People.
Деловая программа Национальной недели HR и рекламы стартует 15 сентября. Откроет неделю 12-часовой всероссийский онлайн-стрим. В стриме примут участие около 50 спикеров — это лидеры HR-сообществ регионов и HR-директора крупнейших предприятий со всей страны. Главная задача стрима — показать многогранность задач, которые решают сегодняшние HRы.
16-17 сентября состоится традиционный хакатон с участием екатеринбургских студентов. Они рассмотрят реальные бизнес-кейсы, затем авторы самых креативных решений смогут пройти стажировку в бизнес-структурах Екатеринбурга.
Уже сейчас открыта запись на экскурсии по площадкам ведущих предприятий Уральского региона. Для HR-специалистов распахнут двери лучшие офисы: «Золотое яблоко», «Кнопка», «СВЭЛ», «УБРиР», «Контур», «ОйлЭнерджи», «R1», «Атом», «Северский трубный завод», «ПНТЗ», «Завод оптики ODV», «Киберсталь» и еще больше десятка компаний.
В этом году в центре внимания недели — «огнеупорность» — уральский ответ на тренд «выгорания». Задача многих HR-специалистов сегодня — не допустить выгорания сотрудников и самих себя. Не первый месяц организаторы фиксируют огромный интерес профессионального сообщества ко «Дню ресурсных практик. Управление человеческим потенциалом», который пройдет в креативном кластере «Домна» 16 сентября и полностью будет посвящен одной из самых актуальных тем — профилактике выгорания. Почему это актуальная проблема ВОЗ, а не хайп:
Согласно недавнему HR-исследованию, в котором приняло участие более 3500 сотрудников российских предприятий, среди главных причин увольнения — отказ руководства повышать зарплату. На втором и третьем месте — выгорание и стресс. Часто от своих начальников люди слышат: «Какое еще выгорание вы придумали? Сходите в отпуск, возвращайтесь на рабочее место и все само пройдет». На самом деле внутренняя опустошенность наступает не из-за лени или сиюминутной усталости, а из-за глубоких разрушительных процессов, которые нельзя игнорировать, если не хочется потерять ценные рабочие кадры. Как распознать и предотвратить выгорание как в коллективе, так и у лидеров бизнеса и как тренировать «огнеупорность»? Об этом будем говорить во время «Дня ресурсных практик», — рассказала Ольга Чебыкина, управляющий партнер HR-Лидер, председатель комитета по человеческому капиталу Уральской ТПП, автор первой в России книги «Витальный интеллект для бизнеса и жизни», эксперт программной дирекции.
18 и 19 сентября на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (МТС Live Hall) будут организованы 6 профильных потоков, гости HR FORUM «BIG FISH» рассмотрят десятки актуальных тем из сферы HR и маркетинга.
Уникальной фишкой HR FORUM «BIG FISH» станет экспертная сессия «Что будет дальше с профессией HR». В сессии примут участие 80 HR-директоров среднего и крупного бизнеса. Вся работа будет вестись в командах. Задача каждой команды — прорабатывать тренд или проблемную зону. Модерировать работу в группах будут: Валентина Митрофанова, практикующий юрист в области трудового законодательства, член Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом в Национальном Совете при президенте РФ; Марина Данильченко, Председатель Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом при президенте РФ; Айгун Курбанова, президент Ассоциации карьерных консультантов; Светлана Долженко, заведующая кафедрой экономики труда и управления персоналом УрГЭУ; Вероника Коптелова, директор департамента управления персоналом Уральской Агропромышленной группы; Екатерина Никитина, директор «Кластера Уральского Бизнеса»; Иоланта Саркисян, эксперт в области внутренних коммуникаций, развития HR-бренда, стратегии и корпкультуры и еще около 10 модераторов. Результат работы более 90 специалистов ТОП-уровня будет представлен всем желающим в открытом пространстве зала «Нельзя не обсудить!»
Организаторы Национальной недели HR и рекламы — Be Brand People Event Agency и НРФ «Регионы» — продолжают регистрацию участников из России и стран ближнего зарубежья.
Следить за этими и другими событиями деловой программы на сайтах:
НРФ «Регионы» https://regions.advertisingforum.ru/
HR FORUM «BIG FISH» https://uralhr.ru/
Национальная неделя HR и рекламы https://adweekhr.ru/