Уральская торгово-промышленная палата
Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральская ТПП организовала визит делегации промышленных предприятий в Узбекистан

Уральская ТПП организовала визит делегации промышленных предприятий в Узбекистан

Новость Уральской ТПП

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин возглавил организованную Уральской ТПП бизнес-миссию представителей промышленных предприятий Урала в Узбекистан. Уральская ТПП выступила оператором этой поездки с организацией деловой программы и индивидуальных встреч с представителями узбекистанского бизнеса.

Цель визита – налаживание деловых контактов и изучение возможностей сотрудничества между предприятиями двух стран.

Участниками деловой миссии стали представители следующих компаний: ООО «Гермес-Урал», ООО «МеталлСтройИнжиниринг», ООО «УралЭлектроРемонт», ООО «Перфоком», ООО «ФинЭкспортУрал», ООО «Асбестовский ремонтно-машиностроительный завод» (АРМЗ), Ассоциация «Палникс Групп».

Первый день деловой программы включал ряд встреч и ознакомительных поездок на ведущие промышленные объекты Узбекистана. Представители компаний «Перфоком» и «Асбестовского ремонтно-машиностроительного завода» провели переговоры на предприятии «Ташкентский Тракторный Завод». Помимо этого, они встретились с представителями заводов Triangul Metals и «Enter Engineering».

Компания «ФинЭкспортУрал» провела встречу с руководством сети магазинов стройматериалов «Home Spot», крупнейшего ритейлера строительных товаров в Узбекистане. Это позволит расширить экспорт продукции уральского предприятия на рынок Узбекистана.

Специалисты «МеталлСтройИнжиниринга» осмотрели технопарк «Ohangaron Tech Industrial», расположенный в Ахангаране. Этот промышленный парк представляет собой площадку для реализации инновационных проектов и технологий.

Для компании «Гермес-Урал» была организована серия переговоров с узбекскими партнерами, включая «Завод Техмаш», «Завод Узбекхиммаш» и представителя крупного горно-металлургического комбината Алмалыкского ГМК.

По итогам встреч участники делегации отметили высокий уровень организации и позитивную атмосферу переговоров. Представители российских предприятий выразили уверенность в возможности дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества с узбекскими коллегами.

«Хочу подчеркнуть важность таких миссий для укрепления двустороннего экономического взаимодействия между Уралом и странами Центральной Азии. Мы видим готовность предприятий Свердловской области активно развивать международные связи и расширять присутствие на узбекистанском рынке. Такой же интерес к сотрудничеству и со стороны Узбекистана», – говорит президент Уральской ТПП.

Сегодня делегация продолжит работу на международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия».

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку