На днях в стенах Уральской торгово-промышленной палаты состоялась увлекательная экскурсия для студентов — участников образовательной программы «ПРОдвижение», организованной Институтом регионального развития (ИРР) при поддержке Ассоциации развития бизнеса учебных заведений (АРБУЗ). Этот проект направлен на развитие HR-брендов и обучение современным инструментам продвижения в социальных медиа, чтобы эффективно привлекать молодые кадры на производственные предприятия региона.
Обучение будет проходить в совместных командах – представителей HR-служб промышленных предприятий и студентов, которые с одной стороны могут стать кадрами этих предприятий, с другой – подсказать, как на «одном языке» разговаривать с современной молодежью.
Первой темой обучения станет стратегия построения HR-бренда. Студенты изучат особенности целевой аудитории компаний, научатся разрабатывать уникальные идеи позиционирования брендов и формировать систему корпоративных ценностей. Затем перейдут к креативным подходам в формировании HR-бренда.
Обсудив тренды на рынке труда и отличия в восприятии разных поколений, учащиеся освоят методы трансляции ценностей компании через различные коммуникационные каналы. Слушатели курса также получат знания о технической реализации бренд-стратегии в социальных медиа, разберут типы контента. И в заключении обучающиеся перейдут к созданию контента для соцсетей – станут блогерами.
Экскурсия на площадке Уральской ТПП стала важной частью образовательного процесса, позволившей студентам ближе познакомиться с бизнес-сообществом, преподавателями проекта.