Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральские предприниматели провели прямые переговоры с китайскими поставщиками

Уральские предприниматели провели прямые переговоры с китайскими поставщиками

Новость Уральской ТПП

Центр внешней торговли Китая совместно с Уральской торгово-промышленной палатой в онлайн формате презентовал возможности 134-ой Кантонской ярмарки, а также организовал B2B-переговоры между предпринимателями двух стран.

Всемирно известная выставка экспортной и импортной продукции собрала в этом году более 28 000 предприятий КНР, а также стала платформой для демонстрации новейших технологий, проведения бизнес-мероприятий и переговоров. Российские предприниматели также смогли принять участие в выставке, но только в онлайн формате.

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Адольфович Беседин отметил в приветствии к участникам встречи, что со стороны уральских предпринимателей возрос интерес к сотрудничеству с китайскими партнерами: «В связи со структурными изменениями в российской экономике мы фиксируем значительный рост спроса предприятий Свердловской области на промышленное оборудование и комплектующие китайского производства. Нельзя не отметить и возрастающий интерес малого и среднего бизнеса к импорту продукции легкой промышленности, расходных материалов в сфере медицинского обслуживания и бытовой техники. Поэтому участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, в том числе и в Кантонской ярмарке, приобретает особую значимость для дальнейшего развития взаимовыгодных внешнеторговых отношений».

В рамках мероприятия для уральских предпринимателей было проведено более 25 встреч напрямую с китайскими поставщиками. В переговорах приняли участие предприятия легкой промышленности, медицинского и строительного профиля.

Глава VIP сервиса Международного департамента Кантонской ярмарки господин У Синьян отметил, что онлайн платформа Кантонской ярмарки будет продолжать свою работу на протяжении всего года для зарубежных покупателей. А также пригласил всех желающих посетить 135-ую Кантонскую ярмарку, которая пройдет с 15 апреля по 5 мая 2024 года в Гуанчжоу.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку