Уральская торгово-промышленная палата
Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральские предприятия посетили Азербайджан

Уральские предприятия посетили Азербайджан

Новость Уральской ТПП

Представители предприятий Свердловской области посетили город Баку в рамках деловой миссии со 2 по 5 июня 2025 г., организованной для укрепления международного сотрудничества и изучения перспектив взаимодействия с азербайджанскими компаниями. В состав делегации вошли руководители и специалисты предприятий ООО «ШПАЛАЕКБ», ООО «Гермес-Урал» и ОАО «НПК ВИП».

Целью поездки стало участие в мероприятиях Бакинской энергетической недели – ключевой отраслевой платформе, объединяющей ведущие международные выставки: Caspian Oil & Gas 2025, Caspian Power 2025 и TransLogistica Caspian 2025. В рамках программы делегация посетила стенды азербайджанских компаний, провела индивидуальные B2B-переговоры с потенциальными партнерами, а также ознакомилась с новейшими тенденциями в энергетике, транспорте и логистике.

В первый день визита участники делегации встретились с Торговым представителем России в Азербайджане Русланом Мирсаяповым и с представителем РЭЦ в Азербайджане Нури Гулиевым. В ходе беседы обсуждались возможности расширения сотрудничества между предприятиями Свердловской области и Азербайджана.

В рамках деловой миссии состоялись визиты на промышленные предприятия: Бакинский нефтеперерабатывающий завод – одну из ключевых производственных площадок страны и Производственное объединение «Азерхимия» – ведущее предприятие химической отрасли. На объектах делегация посетила производственные площадки предприятий, а также провела переговоры с руководством, в ходе которых обсуждались возможности технологического сотрудничества и поставок оборудования.

«В ходе бизнес-миссии был проведен ряд ключевых встреч с основным потребителем материалов верхнего строения пути. Со своей стороны, ГК «ШПАЛАЕКБ» сделает все возможное для развития деловых отношений с тем, чтобы начать и надежно укрепить внешнеэкономическую деятельность с Республикой Азербайджан», – отметила Наталья Мухина, коммерческий директор ООО «ШПАЛАЕКБ».

Поездка открыла новые перспективы для развития экспортного сотрудничества между предприятиями Свердловской области и Азербайджана. В ближайшее время планируется проработка совместных проектов и дальнейшие переговоры.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку