Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Успешную работу Каменск-Уральского филиала Уральской ТПП обсудили в Москве

Успешную работу Каменск-Уральского филиала Уральской ТПП обсудили в Москве

Новость Уральской ТПП

Владимир Воронов, вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты, возглавляющий филиал в Каменске-Уральском, выступил в Москве на заседании Совета руководителей ТПП и представил успешную практику филиала по поддержке и продвижению интересов бизнеса.

Каменск-Уральский – третий по численности и промышленному потенциалу город Свердловской области. Уральская ТПП работает в городе почти 30 лет – сначала было представительство, в 2004 создали муниципальную ТПП, а через 10 лет в интересах городского бизнеса начался первый в России добровольный процесс объединения муниципальной и региональной палат путем создания филиала. Все последующие годы работы филиала были подтверждением правильности выбранного пути.

Первый совместная работа двух палат – пилотный проект Свердловской области «Производственная кооперация большого, среднего и малого бизнеса города» занял первое место во Всероссийском Конкурсе лучших муниципальных практик. Доля МСП в экономике Каменска-Уральского с 2010 года, в том числе и благодаря этому проекту, выросла почти вдвое, с 23% до 40% с лишним.

«Создание единой вертикальной структуры «город-регион-федерация» значительно ускорило решение задач по реализации проектов поддержки и развития бизнеса. Так на базе «ИРР при Уральской ТПП», за счет федеральных средств, обучены 74 сотрудника 6 предприятий города в рамках национального проекта «Демография», около 100 человек – в рамках реализации мероприятий Правительства РФ, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Отмечу также, что 10% участников областной программы «Школа бережливого производства» – каменцы», – говорит Владимир Воронов.
В сентябре 2023 года в Екатеринбурге прошел Межрегиональный HR- Форум. Соорганизатором его стала Уральская ТПП. Подготовка к обсуждению проблемы кадров в промышленности проводилась в Каменске-Уральском: именно потому, что филиал ближе всех к этой проблеме, а Владимир Воронов является членом городского Совета директоров промышленных предприятий. По итогам форума рассматривается возможность проведения в Каменске-Уральском пилотного проекта–фестиваля «Металлург-фест».

Об эффективности работы Каменск-Уральского филиала Уральской ТПП говорят цифры: объем услуг за эти годы вырос с 3 млн.руб. до 13 млн. руб., количество членов - с 65-ти до 120-ти. При этом всю работу по взаимодействию с бизнесом осуществляют всего 4 человека. 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку