Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Увеличение членской базы, объема экспертизы и маркетинга ВЭД: Уральская ТПП подвела итоги работы в 2023 году

Увеличение членской базы, объема экспертизы и маркетинга ВЭД: Уральская ТПП подвела итоги работы в 2023 году

Новость Уральской ТПП

Уральская торгово-промышленная палата на расширенном заседании Совета подвела итоги работы в 2023 году. Результаты хорошие и есть потенциал к развитию.

Из главных итогов: 89 предприятий и организаций выразили доверие Уральской ТПП и стали ее членами, Уральская ТПП в год 100-летия экспертизы стала лучшей экспертной организацией в системе ТПП РФ, президент Уральской ТПП Андрей Беседин получил звание «Почетный гражданин Екатеринбурга». Эти итоги - звенья одной цепи – без одного – не было бы другого!

13 новых видов экспертизы освоило в 2023 году Управление экспертизы и сертификации Уральской ТПП. Это – ответ на вызовы политической и экономической ситуации, и поиск новых форм работы с предпринимательским сообществом Урала.

Более чем 40% составил рост экспертизы промышленной продукции в этом году, проведенной Палатой в рамках 719 Постановления правительства РФ. Это означает на только ужесточение контроля за импортом продукции, произведенной на территории России, но и увеличение российской продукции в рамках импортозамещения. 

«Точкой роста» назвала вице-президент Уральской ТПП Светлана Окулова судебную экспертизу. Почти на 1000 заявок больше поступило в 2023 году в Палату по вопросам экономической, технической, строительно-технической, комплексной экспертиз, которые необходимы бизнесу для оспаривания своих прав в судах или при решении спорных вопросов с акционерами, партнерами. С подобными вопросами предприниматели обращались и в отдел оценки Уральской ТПП, но и в обыденной жизни необходима оценка. Например, при оспаривании кадастровой стоимости земли. Примечательно, что несколько раз в этом году отделу приходилось проводить оценку вертолетов при таможенных процедурах.

Юридическому отделу Уральской ТПП, помимо традиционной в последние годы работы по фиксации обстоятельств форс-мажора и существенного изменения обстоятельств договора, пришлось оперативно осваивать востребованную в 2023 году комплексную экспертизу безопасности: компьютерную, проверку персонала и др., при различных способах кибермошенничества в отношении хозяйствующих субъектов.

Внешнеэкономическая деятельность Уральской ТПП так же была на высоком уровне, несмотря на все существенные изменения геополитической ситуации в мире. Одним из ключевых направлений блока ВЭД в 2023 году были услуги по организации экспонирования для предприятий-субъектов МСП Свердловской области в российских и зарубежных международных выставках: почти в 2 раза увеличилось число их участников по сравнению с предыдущим годом.

По словам вице-президента Уральской ТПП Михаила Козлова, в 2024 году Палата будет активно продвигать услуги по проверке иностранных контрагентов и проверку по санкционным спискам. Также в приоритете будут маркетинговый анализ и исследование зарубежных рынков по заказу бизнеса.

Большую работу провела Уральская ТПП по поддержке своих членов в различных государственных программах. По словам вице-президента Уральской ТПП Даниила Мазуровского, все, за кого поручилась Палата, получили финансовую поддержку: 17 проектов от ФРП – ФТРП на общая сумму-более 11,3 млрд.рублей, 12 предприятий прошли программы выращивания СОФПП, а 377 предприятий - обучение за счет средств Фонда.

В завершении заседания, президентом Уральской ТПП Андреем Бесединым были вручены награды членам Уральской ТПП.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку