Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Юные таланты Уральской ТПП представили кинопроект «Истории успеха предпринимателей Урала»

Юные таланты Уральской ТПП представили кинопроект «Истории успеха предпринимателей Урала»

Новость Уральской ТПП

Организаторами социального проекта «Истории успеха предпринимателей Урала» выступила УФНС России по Свердловской области и театральная студия «Е-Живика» при Уральской ТПП.  Целью данного проекта является повышение налоговой культуры и грамотности подрастающего поколения, знакомство с историей предпринимательства Урала, а также с основами налоговой системы России.

Зрителей кинопроекта ждет увлекательное путешествие во времени – рассказ о том, как в конце 19 - начале 20 века предприниматели развивали свои бизнес-идеи, и как эти истории связаны с современными предпринимателями.

Цель проекта – вдохновить молодежь историческими примерами и рассказать, как сегодняшним деловым людям достичь финансовых вершин. Один из персонажей, современный самозанятый фотограф, объясняет зрителям, как за 15 минут зарегистрироваться и начать предпринимательскую деятельность с низкими налоговыми ставками.

Интерактивный проект «Истории успеха предпринимателей Урала» был с успехом показан участникам Всероссийского образовательного форума в Санкт-Петербурге в апреле 2023 года на сцене Екатерининского зала Таврического дворца, а киноверсия транслировалась на выставке «Регионы России» на ВДНХ.

В 2024 году кинопроект «Истории успехов предпринимателей Урала» будет использоваться сотрудниками налоговых органов региона во время уроков налоговой грамотности в предпринимательских классах учебных заведений Свердловской области.

Юлия Сметанина, руководитель студии «Е-Живика» вспоминает: «Первой постановкой нашего театра стал знаменитый «Король Артур», премьера которого прошла в Детской Филармонии на английском языке. Далее состоялся кинопроект на двух языках «Уральских миллионов» по мотивам произведения Дмитрия Мамина-Сибиряка «Приваловские миллионы». Мы стараемся все наши проекты сделать образовательно-историческими с погружением в эпоху, историю, факты. Когда к нашему творчеству обратились сотрудники УФСН с целью воспитания налоговой культуры у молодежи, родился проект «Истории успехов предпринимателей Урала». Конечно, пришлось изучить историю, выбрать исторических персонажей, проанализировать их роль в истории города. Мы с ребятами посетили здания, в которых они проживали, изучили костюмы той эпохи.  Результаты оправдали все наши труды – 18 показов за год».

Ссылка на фильм

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку