Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Казахстан открывает свои области для сотрудничества с Уралом

Казахстан открывает свои области для сотрудничества с Уралом

Новость Уральской ТПП

Уральская торгово-промышленная палата и Палата предпринимателей Костанайской области (Республика Казахстан) подписали Меморандум о сотрудничестве. Стороны определили в качестве приоритетного: укрепление и развитие внешнеэкономических связей между Свердловской и Костанайской областями, развитие информационно-консультационного и маркетингового взаимодействия, развитие российско-казахстанского сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза.

Вице-президент Уральской ТПП Михаил Козлов, подписывая Меморандум, подчеркнул актуальность и важность межрегионального сотрудничества в нынешних условиях.

«Бизнес идет туда, где проще и понятнее строить взаимоотношения. Республика Казахстан за последние годы стала ключевым партнером Свердловской области по товарообороту, выйдя на второе место после Китая и опередив США. «Разворот на восток» показал свою эффективность, и мы готовы и дальше работать в этом направлении», – отметил Михаил Козлов.

Первый заместитель директора Палаты предпринимателей Костанайской области Саят Жусипбеков, участвовавший в подписании документа, подчеркнул, что новый уровень сотрудничества между регионами определен исторически сложившимися связями и реалиями сегодняшнего времени.

«Постоянная потребность потребителей Костанайской области в продукции предприятий Свердловской области, в первую очередь металлургической и машиностроительной отраслей, является устойчивым стимулом для расширения внешнеэкономических связей и расширения сотрудничества», – сказал Саят Жусипбеков.

Для более полного исследования конъюнктуры рынка, изучения спроса и предложений на различные товары и услуги, а также для расширения взаимовыгодного сотрудничества, в ближайшее время будет организован обмен бизнес-миссиями предпринимателей обоих регионов.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку